Закажите звонок



Мы перезвоним в течении 30 минут

Не забывайте обслуживать ваш септик

Не забывайте обслуживать ваш септик

9 ноября 2016

В период холодов и значительных низких температур особенно важно знать, что ваша очистная станция полностью работоспособна и сбои в её функционировании абсолютно исключены.  С начала сентября по конец октября – наиболее благоприятный период для проведения ежегодных сервисных работ и обслуживанию системы. 

Это обуславливается несколькими факторами:

- реагирование сервисной бригады гораздо быстрее, нежели весной или летом, когда наступает пик обращений пользователей очистных систем. Рост обращений в теплый период связан с желанием потребителей подготовить очистную систему к периоду наибольшего  использования воды, или же наоборот, перед периодом длительных отпусков.

- при низких температурах активность бактерий, участвующих в процессе переработки отходов, значительно снижается. Поэтому так важно разбавить колонию микроорганизмов новыми, более активными, которые смогут поддержать полноценную работу системы в период холодов.

- проведение сервисного обслуживания зимой несколько дороже, т.к. возникают технические сложности  в работе при минусовых температурах.

Ежегодное обслуживание септиков и локальных очистных сооружений – обязательное требование, при соблюдении которого система будет работать долгие годы. Периодичность в один год оптимальна, за исключением тех случаев, когда пуско-наладка оборудования была сделана, а фактически еще не вышла на полную мощность. Чаще всего это происходит при строительстве новых домов, где необходимость проложить инженерные коммуникации актуальна, а фактическое проживание людей откладывается на некоторый период.  В таком случае первое обслуживание нужно проводить через год относительно момента, когда септик стал принимать первые сточные воды.  Ко второму случаю, когда период сервисного обслуживания меняется, но уже в меньшую сторону, стоит отнести случаи с чрезмерно большим объемом сточных вод. Так бывает, когда мощность очистной станции, установленной на участке, меньше фактической потребности. Зачастую, причиной этому является  возросшее количество  жильцов.  В этом случае обслуживание систем нужно делать два раза в год.

Компания АвгустЭко рекомендует внимательно относиться к системам очистки сточных вод и предлагает своим клиентам услуги по сервисному обслуживанию.  О стоимости работ и возможной дате выезда сервисной бригады вы можете узнать по телефонам 8 (499) 504-04-13 или 8 (925) 721-00-16

В архив

Нужна консультация? Оставьте заявку эксперту

Полезные статьи